19 октября 2021
652

Гипноз поможет перенять совершенство от других людей

Вы узнаете о том, как определённые качества, а также мастерское владение какими-то навыками и умениями могут передаваться от одного человека к другому. Также вы узнаете о том, как вы можете использовать гипноз для того, чтобы перенять совершенство от другого человека.

Наш круг общения оказывает существенное влияние на нашу собственную личность

Также очень важны способы использования подобных ассоциаций в нашей повседневной жизни. Но что же я имею в виду? Прежде всего вам стоит повнимательнее присмотреться к тем людям, которые окружают вас в личной жизни и профессиональной деятельности. Может быть, большинство этих людей относится к одному типу? Если так оно и есть, то к какому типу относятся все эти люди? Сосчитайте количество тех людей, которых можно назвать жизнерадостными или открытыми для восприятия нового, порядочными, умными или энергичными. Результаты исследований показали, что, когда мы постоянно слышим слова, обозначающие определённые качества, - например, "моральная неустойчивость" или, наоборот, "уверенность", - мы склонны проявлять в своём поведении именно эти качества, то есть моральную неустойчивость или, наоборот, уверенность. Так происходит из-за того, что эти слова воздействуют на нас на подсознательном уровне. 

Также в ходе исследований выяснилось, что наши интеллектуальные способности усиливаются после демонстрации фотографий людей, похожих на учёных и профессоров, по лицу которых можно сделать вывод об их выдающихся умственных способностях. Однако после демонстрации фотографии настоящего гения, единственного в своём роде, - к примеру, Альберта Эйнштейна, - показатели IQ испытуемых снижаются. Подобные результаты могут быть обусловлены большим воздействием определённого типажа, целой группы людей определённого типа, а не исключительных личностей, выходящих из ряда вон. Когда мы видим подобного гения, являющегося настоящим мастером своего дела, мы часто думаем: "Я никогда не смогу стать таким, как он!". Несмотря на то, что это вполне понятно и объяснимо, нам не стоит воспринимать такое предположение как несомненный факт и истину в последней инстанции. Во многих случаях умение концентрироваться на каком-то занятии и полностью посвящать себя ему способствует развитию наших талантов, - конечно же, при применении уместного и правильного подхода. 

Не все наши личностные качества и особенности определяются исключительно нашими генами (как, к примеру, наш рост), поэтому мы можем многому научиться у настоящего мастера своего дела. Мы можем даже перенять какие-то личностные качества этого гения. 

В прошлом обучение в качестве подмастерья было очень популярно и широко распространено

Молодые люди жили и работали вместе со старшим наставником, являющимся экспертом в том ремесле, которое хотел освоить молодой человек. Мастер мог бы экспертом в строительстве, в живописи или в какой-то другой области деятельности. Молодой подмастерье изучал не только основы этого навыка или ремесла, но также перенимал какие-то качества самого мастера, который, как правило, был человеком в годах. Подмастерье изучал его манеру движений, общения и поведения в целом. Он перенимал не только то, что делал мастер, но и некоторые его личностные особенности. В данном случае подмастерье впитывал и усваивал не только технические особенности определённого навыка или умения, но и отношение мастера к своему делу и его общий настрой. 

В одном из исследований принимали участие спортивные команды, которые почему-то начали выдавать не такие хорошие результаты, как прежде. Спортсменам показали видеозаписи тех матчей, в ходе которых они добились выдающихся успехов и в полной мере проявили своё мастерство. Затем их попросили воспроизвести те же самые позы, выражения лица и манеру поведения, которую они видели на видео. В итоге подобное подражание помогло им с лёгкостью вернуть былую спортивную форму.

Суммировав все эти идеи и результаты исследований, мы можем сделать следующий вывод: концентрация на том человеке, который в совершенстве владеет каким-то искусством, который мастерски делает свою работу, является замечательным способом начать своё собственное путешествие к совершенству 

Прежде всего вам необходимо осознать, что вы на самом деле способны перенять все эти навыки, а затем идентифицировать те части и аспекты его совершенства этого человека, которые вы хотели бы у него позаимствовать. Кроме того, вам необходимо поставить перед собой цель не только изучить его искусство, но и понаблюдать за его поведением и другими личностными особенностями, перенять его отношение, манеру держать себя, выражение его лица, - весь его образ, который ассоциируется с его мастерством. Я не хочу сказать, что вам следует просто копировать его и всегда делать вещи так, как делает их он. Я говорю о том, что на какое-то время внешние аспекты поведения этого человека могут стать теми лесами, на которых будет строиться ваше собственное совершенство. Чуть позже, когда вы станете таким же профессионалом своего дела, как он, или – кто знает? – даже, может быть, превзойдёте его в чем-то, вы сможете привнести в это занятие свою собственную уникальность и индивидуальность.

Когда я учился выступать на публике, я долгими часами просматривал выступления великих ораторов, которые мне действительно нравились. Я обращал внимание на их манеру ходить, на их манеру держать себя. Я внимательно следил за их манерой выступления, и даже обращал внимание на их манеру поведения перед презентацией и после неё. Я пробовал ходить, говорить и жестикулировать так, как это делали они. На некоторое время я как будто начинал смотреть их глазами, я как будто превращался в этих людей, я становился на их место. Подобная мимикрия превратилась в крепкие леса, которые защищали и поддерживали мои постепенно формирующиеся умения и способность уверенно и красноречиво доносить информацию до аудитории. На самом деле это очень деликатный процесс. Мы как будто перенимаем неотделимую сущность какого-то умения и позволяем совершенству постепенно перетекать в нас.

Гипноз может ускорить этот процесс

Эффективное использование гипноза предполагает возможность понаблюдать за мастером своего дела в собственном воображении, даже когда его нет с вами рядом. Что ещё более важно, гипноз позволяет вам на некоторое время превратиться в этого человека в своём воображении. Таким образом скромные люди могут позаимствовать уверенность индивидуумов, обладающих развитой уверенностью в себе. Таким образом посредственные футболисты могут на время превратиться в звёзд футбола. Этот способ позволяет нам прочувствовать, каково это – быть человеком, обладающим выдающимися способностями к обучению, непревзойдёнными организационными талантами или искромётным чувством юмора. 

Когда мы с помощью гипноза переживаем определённые ситуации, поставив себя на место этого человека, глядя на мир его глазами, у нас не остаётся другого выхода, кроме как перенять определённые качества, навыки и умения этого человека. Если сопереживание позволяет нам встать на место людей, столкнувшихся с какими-то проблемами, то такое гипнотическое пребывание в подмастерьях у гения помогает вам перенять какие-то позитивные качества и мастерство этого человека в определённой области деятельности, таким образом увеличивая ваши шансы на то, что вам самим удастся стать настоящим экспертом в этой области. Кроме того, эта методика значительно ускоряет процесс обучения. Мы можем использовать так называемую механику сопереживания для того, чтобы помочь самому себе встать на место человека, мастерски владеющего какими-то умениями.

Но как же вам сделать это с помощью гипноза? 

Итак, прежде всего вам нужно определить то качество, которым вы восхищаетесь, а также того человека, который лучше всего демонстрирует это качество. Это может быть даже тот человек, которого вы не знаете лично, - тот человек, которого вы видели в каких-то СМИ. Изучив особенности поведения этого человека, его манеру ходить и говорить, а также особенности его стиля, закройте глаза и проведите сеанс самогипноза. Если вы не знаете, как это сделать, воспользуйтесь нашим онлайн курсом обучения гипнозу, ссылку на который вы найдёте в конце этой статьи. 

Представьте себе те навыки, которые использует этот человек, выясните, чего он избегает. Эта методика подходит для развития любых навыков и умений, - будь то уверенность в себе, музыкальный слух или что угодно ещё. Затем представьте себе этого человека в процессе реализации его талантов и демонстрации его достоинств. Представьте себе во всех красках и деталях, как он ходит и разговаривает, либо прочувствуйте его отношение к своему делу и общий настрой. Затем представьте себе, как вы переноситесь в этого человека и сливаетесь с ним. Вы превратились в этого гения, и теперь вы можете видеть его глазами, теперь вы можете прочувствовать, каково это – играть, работать или делать что-то ещё с таким мастерством. Один мой знакомый думал, что он упускает многие возможности в своей жизни, потому что ему недостаёт уверенности в себе. Он рассмотрел несколько кандидатов на роль примера для подражания, и в итоге выбрал своего старшего коллегу по работе. Этот человек был настоящим гением уверенности: он имел огромный опыт работы и мастерски умел общаться с людьми – будь то взаимодействие с несколькими подчинёнными или проведение больших совещаний. Конечно же, мой друг часто мог наблюдать за своим коллегой в деле и знал его достаточно хорошо для того чтобы сделать выводы о его личностных особенностях, а также о его общем взгляде на жизнь. Он начал представлять себе, что он стоит, сидит, ходит, выглядит, смотрит и говорит как этот человек. Он представлял себе, что он превращается в этого гения уверенности в себе в тех ситуациях, в которых, как он чувствовал, ему самому не хватает уверенности, и где-то на задворках своего сознания он действительно начал впитывать эту уверенность. Многим людям уже удалось успешно применить данную методику, значит, это получится и у вас! 

Рекомендуем

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
+7 (903) 723-21-30
Работаем для вас с 10:00 до 20:00