25 июля 2021
327

Как добиться успеха с помощью гипноза

Представляем вашему вниманию статью, из которой вы узнаете о том, как гипноз может помочь вам добиться успеха. Вы сможете оценить по достоинству благотворное влияние гипноза на вашу собственную жизнь и жизнь окружающих вас людей – при условии его правильного и уместного использования. Я знаю, о чём говорю, потому что за годы практики я много раз видел, как это происходит снова и снова, и мне хотелось бы рассказать вам о том, как именно гипноз может поспособствовать формированию более полезных и эффективных шаблонов и моделей достижения успеха.

Но почему я связываю наше отношение и восприятие происходящего с гипнозом?

Наше отношение к жизни и наш общий настрой – который может быть как позитивным, так и негативным, - можно также назвать «концентрацией», и когда мы сужаем область концентрации нашего внимания и обращаем его исключительно внутрь себя или направляем исключительно на внешний мир, мы начинаем погружаться в гипнотический транс. Когда вы полностью концентрируетесь на чём-то, вы активизируете определённую модель отношения или восприятия, и полная концентрация всегда является гипнотической по своей сути. Объект концентрации вашего внимания играет очень важную роль: если вы концентрируетесь на негативных аспектах – то есть проявляете негативное отношение – вы настроены на то, что что-то  пойдет не так, либо априори рассматриваете определённые события как неприятные или доставляющие вам неудобства; если ваша концентрация является позитивной, то вы ожидаете воодушевления, проявления продуктивности или воспринимаете стоящую перед вами задачу как достойный объект для приложения усилий - другими словами, вы ожидаете успеха. 

Гипноз может помочь вам достичь успеха потому, что, по своей сути, гипнотическое воздействие представляет собой формирование определённых ожиданий в вашем сознании. Эти ожидания не являются проявлениями позитивного мышления или осознанными попытками надеяться на лучшее, они становятся частью вашей личности, вашими собственными инстинктами. Инстинкты срабатывают автоматически, и поэтому развитие позитивного отношения к жизни избавляет вас от необходимости прилагать усилия для того, чтобы остаться позитивным, - на самом деле подобные попытки никогда не дают результата. 

Закрепив позитивное отношение на самых глубоких уровнях своего сознания, вы просто не сможете НЕ быть позитивным

Вы подсознательно ожидаете лучшего, и вы делаете это совершенно естественным образом. С помощью гипноза мы можем изменить ненужные и неуместные модели так, что ваши ожидания или инстинкты начнут работать вам во благо. Позитивные ожидания обладают невероятной силой, благодаря подобному настрою мы можем воспринимать в позитивной манере даже какие-то трудности и досадные неудобства. Люди, обладающие позитивным настроем, способны извлечь из этих неприятностей урок, и впоследствии они очень часто говорят о том, что они даже не рассматривали этот временный регресс как какую-то трудность или проблему.

Но как же вы можете научиться такому отношению? 

На самом деле вы можете обрести определённый настрой двумя способами: определённые ожидания могут закрепиться в вашем сознании в виде условных рефлексов под влиянием окружения, либо вы сами можете сформировать эти условные рефлексы с помощью самогипноза. Каждый раз, когда вы учитесь чему-то новому и осваиваете этот навык настолько, что он начинает проявляться автоматически, вы погружаетесь в гипнотический транс. При этом вам стоит помнить о том, что гипнотическое воздействие может продолжаться всего несколько секунд, и при этом вам совсем не обязательно закрывать глаза. Именно поэтому мы, воспринимаем гнев, пессимизм, беспокойство и тревожность, различные зависимости и депрессию как определённые формы состояния гипнотического транса. Все эти состояния подразумевают сужение области концентрации внимания и ограничиваются ее рамками. Кроме того, во всех этих случаях человек злоупотребляет силами собственного воображения. Человек погружается в состояние транса под влиянием интенсивных эмоций, которые могут быть как негативными, так и позитивными, и если наши инстинкты можно запрограммировать с помощью естественного состояния гипнотической концентрации, то мы можем научиться верить в неуместные и ограничивающие представления о самом себе. Сами пессимисты рассматривают свой пессимистичный настрой как проявление реализма. Я думаю, вы понимаете, о чем я – скорее всего, вы сами неоднократно слышали или говорили что-то типа: «Я всего лишь называю вещи своими именами, я пытаюсь быть реалистичным, на самом деле все так и есть!». 

Мы не используем нереалистичные или упрощенные позитивные идеи, мы воодушевляем наших клиентов на трансформацию своего сознания и своей жизни, развитие продуктивной креативности, обретение оптимизма и получение доступа к собственному источнику силы. Помните о том, что ожидания обладают невероятной силой! Ваш мозг в процессе своей работы опирается на определённые ожидания, он запрограммирован на воплощение этих ожиданий в реальность, и этот принцип является куда более действенным, чем вам может показаться. 

Например, в какой-то период времени я ставил свой будильник на 7 утра, в моем мозге формировались определённые ожидания, которые так сильно на меня влияли, что я просыпался за минуту до звонка будильника. Многие друзья и коллеги говорили мне о том, что и с ними тоже происходило нечто подобное. Также многие люди рассказывали мне о том, как в процессе разговора они осознанно пытались вспомнить имя какого-то человека, но никак не могли сделать это. Эти попытки создавали в их мозге определённое ожидание, и впоследствии, несколько часов спустя, когда они находились в одиночестве или принимали ванну, это имя внезапно всплывало в их сознании - несмотря на то, что эти люди  уже не пытались осознанно вспомнить его. 

Ожидания – это очень мощная сила, которая работает за рамками вашего мыслящего сознания

Именно ваши подсознательные ожидания определяют ваше отношение к жизни, и это отношение на самом деле является вашим неосознанным ожиданием, оказывающим на вас очень мощное влияние. Ожидания способны даже лечить некоторые болезни – и многие врачи могут вам это подтвердить. Именно на силе ожиданий основан эффект плацебо – несмотря на то, что это всего лишь таблетка, сделанная из сахара, плацебо действительно может уменьшить отеки и снизить интенсивность боли. Плацебо также дает замечательный эффект в качестве антидепрессанта. Позитивные эффекты плацебо являются следствием определённых ожиданий, основанных на убеждённости в том, что это вещество является действенным лекарством, которое поможет человеку вылечиться. 

Гипноз – это средство, которое позволяет закрепить позитивные ожидания в подсознании человека, запрограммировать его на ожидание лучшего и поддерживать существование подобного настроя

Чем сильнее будет концентрация пациента на плацебо, которое он собирается принять, и чем больше его воображение будет вовлечено в этот процесс, тем более успешным будет применение плацебо в деле непосредственной реорганизации клеточной структуры в теле пациента. Здесь мы можем наблюдать гипнотическую часть воздействия – плацебо играет очень важную роль в завершении и осуществлении определённых ожиданий. Лишь некоторые врачи понимают, что эффект плацебо представляет собой постгипнотическую реакцию, однако именно этим он и является по своей сути.

Если вы действительно верите в то, что все будет хорошо, так оно и будет: вы будете чувствовать себя уверенным, вы сможете высвободить свои резервные возможности и получить доступ к источнику внутренней силы, позволяющей вам проявить большее упорство и настойчивость – вы будете делать попытки снова и снова до тех пор, пока не достигнете своей цели. Вы сможете продемонстрировать невероятную энергию и энтузиазм, - а такой настрой с большей долей вероятности привлечет внимание окружающих к вашему проекту. Вы сможете в полной мере проявить свой творческий потенциал, который позволит вам генерировать неожиданные решения и идеи. 

Ваше подсознание будет постоянно прилагать усилия для воплощения ваших ожиданий в жизнь

Ваш мозг представляет собой очень мощный двигатель, и очень важно задать ему определённое направление, поставить перед ним цель, к которой он сможет двигаться. Результаты исследований показали, что иммунная система оптимистов работает лучше, они живут дольше, меньше страдают от стресса, проявляют большую устойчивость к внешним воздействиям (в том числе к досадным неудобствам и различным трудностям) и демонстрируют большее упорство и настойчивость, позволяющую им в общем итоге преуспеть. 

Гипноз является естественным состоянием сознания, в котором происходит процесс обучения

Мы погружаемся в это состояние спонтанно и постоянно, поэтому в большинстве случаев мы не осознаем, что на самом деле в данный момент мы находимся в состоянии гипнотического транса. Нас может загипнотизировать отношение окружающих нас людей, телевизор и реклама. К счастью, оптимизм – это стратегия, которой может научиться каждый. И гипноз является самым быстрым способом сделать это. Оптимисты рассматривают позитивные ожидания как часть собственной личности, они чувствуют себя сильными и постоянно ощущают связанность с жизнью в целом. На самом деле все очень просто: чем больше времени вы будете проводить в состоянии позитивного и продуктивного гипнотического транса (непосредственного связанного с обстоятельствами вашей собственной жизни), тем более позитивным вы станете, и тем более высокими станут ваши шансы на успех. Так как все негативные эмоциональные состояния оказывают на человека гипнотическое воздействие, мы используем гипноз в качестве оптимального средства для преодоления депрессии, гнева и других подобных состояний. Такие личностные особенности, как целеустремленность, вдохновение и способность погрузиться в состояние потока, также являются гипнотическими по своей сути, поэтому мы используем гипноз для погружения человека в позитивное состояние сознания и его усиления, и мы делаем это до тех пор, пока подобное состояние не закрепится в сознании клиента и не станет естественной для него манерой отношения к жизни. Некоторым людям кажется, что в нашем обществе превалирует пессимистичный настрой, и поэтому те индивидуумы, которым удастся сохранить творческий и оптимистичный настрой, целеустремлённость и решимость, а также способность расширить своё восприятие и заглянуть за рамки негативного восприятия, практически обречены на успех и процветание.

Итак, давайте подведём итоги: все психологические ограничения закрепляются в нашем сознании с помощью естественного состояния транса. Точно так же все наши навыки и умения, наши способности и позитивное отношение к жизни закрепляются в нашем сознании с помощью гипнотических переживаний. Негативное отношение создает негативные ожидания, которые заставляют нас слишком быстро сдаваться и упускать благоприятные возможности. Позитивные ожидания придают нам энергии и повышают вероятность достижения успеха и обретения счастья в жизни. Как оптимизм, так и пессимизм является заразным. Негативный настрой портит людям настроение, а позитивный настрой улучшает его. При помощи регулярного применения гипноза вы можете обрести позитивный настрой и научиться концентрироваться на позитивных моментах.


Ограничивающие убеждения0%
Ограничивающие убеждения

Сеанс поможет вам выявить ненужные и вредоносные убеждения, которые ограничивают вас, и избавиться от них. Вы сможете расслабиться и позволите себе испытать любопытство – вам станет интересно, сколько новых возможностей теперь откроется перед вами

1 800 руб.
1 800 руб.
Страх успеха (2022)0%
Страх успеха (2022)
Сеанс поможет вам расслабиться и привнести успех в вашу жизнь
1 800 руб.
1 800 руб.
Страх неудачи0%
Страх неудачи
Сеанс научит вас прощать себе ошибки, поможет вам развить у себя бесконечное любопытство и умение получать удовольствие от новых вызовов, и покажет вам, как изменить своё отношение к успеху, чтобы он перестал вас пугать
1 800 руб.
1 800 руб.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
+7 (903) 723-21-30
Работаем для вас с 10:00 до 20:00